Бундеслига

Безвыигрышная серия «Гамбурга» достигла восьми матчей.

Новым главным тренером «Штутгарта» назначен Тайфун Коркут (Tayfun Korkut), ранее без особого успеха работавший с «Ганновером», «Кайзерслаутерном» и «Байером».

Украинский нападающий дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко получил травму ноги и выбыл на несколько недель.

21-й тур. Кёльн – Боруссия Д – 2:3, Герта – Хоффенхайм – 1:1, Фрайбург – Байер – 0:0, Шальке – Вердер – 1:2, Майнц – Бавария – 0:2, Вольфсбург – Штутгарт – 1:1, Боруссия М – РБ Лейпциг – 0:1, Аугсбург – Айнтрахт – 3:0, Гамбург – Ганновер – 1:1.

Россия выиграла ЧМ по бенди

Обыграв финале прошедшего в Хабаровске ЧМ со счётом 5:4 команду Швеции, сборная России по хоккею с мячом (бенди) в 11-й раз в истории (у шведов 12 побед на ЧМ) стала чемпионом мира. Бронзовым призёром стала сборная Финляндии, в матче за третье место со счётом 8:4 победившая команду Казахстана.

Германия и Казахстан – в четвертьфинале Кубка Дэвиса

Сборные Германии и Казахстана вышли в четвертьфинал Кубка Дэвиса – неофициального мужского командного чемпионата мира по теннису. Немецкие теннисисты в Брисбене переиграли команду Австралии, казахстанцы дома нанесла поражение сборной Швейцарии. В четвертьфиналах, которые пройдут 6−8 апреля, Германия сыграет с Испанией, а Казахстан – с Хорватией. В других парах за выход в полуфинал Италия сразится с Францией, а США – с Бельгией.

Квитова победила в Санкт-Петербурге

Чешка Петра Квитова (Petra Kvitová) стала чемпионкой турнира St. Petersburg Ladies Trophy. В финале Петра разгромила прошлогоднюю победительницу питерского турнира, француженку Кристину Младенович (Kristina Mladenovic) – 6:1, 6:2. Для Петры это 21-й титул в карьере. В парном разряде победительницами St. Petersburg Ladies Trophy стали россиянка Вера Звонарёва и швейцарка Тимея Бачински (Timea Bacsinszky).

Аронян первенствовал в Гибралтаре

Армянский гроссмейстер Левон Аронян стал победителем шахматного турнира в Гибралтаре. В десяти турах сразу семь шахматистов набрали по 7,5 балла. По дополнительным показателям право побороться за звание сильнейшего на тай-брейке получили Аронян, француз Максим Вашье-Лаграв (Maxime Vachier-Lagrave), американец Хикару Накамура (Hikaru Nakamura) и венгр Рихард Раппорт (Richárd Rapport). В полуфиналах тай-брейка Аронян обыграл Раппорта, а Вашье-Лаграв – Накамуру. В финале Аронян сумел переиграть француза в четырёх партиях – 2,5:1,5.

№ 6, 2018. Дата публикации: 09.02.2018

чм ladies команду финале аронян германия st турнира кубка квитова петра petersburg казахстана вашье сборная тай казахстан лаграв боруссия мира