хоккей

Рекордный старт Овечкина

Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» повторил рекорд НХЛ столетней давности, забросив в первых двух матчах регулярного чемпионата лиги семь шайб.

Фантастически начал новый регулярный чемпионат НХЛ российский хоккеист Александр Овечкин. В первом в матче против «Оттавы Сенаторз» капитан «Вашингтон Кэпиталз» оформил хет-трик (5:4, овертайм), во втором матче забросил в ворота «Монреаль Канадиенс» (6:1) вообще четыре шайбы, и все с передач своего соотечественника Евгения Кузнецова.

Семь заброшенных шайб в двух первых официальных играх сезона – это повторение рекорда НХЛ, которому недавно исполнилось… 100 лет. Неудивительно, что Ови дважды подряд признали первой звездой игрового дня лиги.

Разгром «Монреаля» был отмечен и ещё одним удивительным событием. Впервые в истории НХЛ заброшенной шайбой отметился… австралийский хоккеист: нападающий «Кэпиталз» Натан Уокер (Nathan Walker) поразил ворота «канадцев» за две минуты до конца второго периода при счёте 5:1 в пользу своей команды.
Вячеслав Фриз

№ 41, 2017. Дата публикации: 13.10.2017

вашингтон повторил хоккеист матчах монреаль шайбы лиги забросив нхл регулярного чемпионата ворота матче капитан столетней кэпиталз шайб рекорд российский давности